Termine

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
TG MV – Internationale Rassehunde-Ausstellung, Hanse-Messe
TG MV – Internationale Rassehunde-Ausstellung, Hanse-Messe
Okt 1 ganztägig
Kategorie Ausstellungen Bezeichnung Internationale Rassehunde-Ausstellung Hinweis DRC Sonderschau Start 01.10.2023 Ende 01.10.2023 Plz 18059 Veranstaltungsort Rostock Landesgruppe Keine Bezirksgruppe Keine Zuchtschauleiter Peggy Rewitz, Kurt-Schumacher-Ring 169, 18146 Rostock Sonderleiter 1 Martina Pfeffer Meldeschluss 1 02.08.2023 Meldeschluss[...]
Workingtest Ostwärts @ BZG Leipzig, Teutschenthal
Workingtest Ostwärts @ BZG Leipzig, Teutschenthal
Okt 1 ganztägig
Kategorie Nicht-Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Workingtest Hinweis Ostwärts Start 30.09.2023 Ende 01.10.2023 Plz 06179 Veranstaltungsort Teutschenthal Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Bezirksgruppe Leipzig und Umgebung Prüfungsleiter Mario Hickethier Sonderleiter 1 Stefanie Hermsdorf Sonderleiter 2 Michael Jung Voraussetzungen Es[...]
2
3
4
5
6
7
BHP @ BZG Berlin / Brandenburg
Workingtest A, F, V @ TG MV – 10. Rügener Workingtest – 60 Jahre DRC – 18574 Drigge auf Rüge – 60 Jahre DRC
Workingtest A, F, V @ TG MV – 10. Rügener Workingtest – 60 Jahre DRC – 18574 Drigge auf Rüge – 60 Jahre DRC
Okt 7 ganztägig
Kategorie Nicht-Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Workingtest Hinweis 10. Rügener Workingtest A,F,V – 60 Jahre DRC – Start 07.10.2023 Ende 07.10.2023 Plz 18574 Veranstaltungsort Drigge auf Rügen Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Bereich Mecklenburg Vorpommern Prüfungsleiter Gabi Elfers Sonderleiter[...]
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
BLP mit lebender Ente @ LG Ost, süd-westlich von Berlin
BLP mit lebender Ente @ LG Ost, süd-westlich von Berlin
Okt 28 ganztägig
Kategorie Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Bringleistungsprüfung (BLP) Hinweis 28.10. m.l.E 29.10. ohne l.E Start 28.10.2023 Ende 29.10.2023 Veranstaltungsort süd-westlich von Berlin Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Alle Prüfungsleiter Wiebke Gindler Sonderleiter 1 Herta Rudolph Heimat 83 14165 Berlin[...]
29
BLP ohne lebende Ente @ LG Ost, süd-westlich von Berlin
BLP ohne lebende Ente @ LG Ost, süd-westlich von Berlin
Okt 29 ganztägig
Kategorie Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Bringleistungsprüfung (BLP) Hinweis 28.10. m.l.E 29.10. ohne l.E Start 28.10.2023 Ende 29.10.2023 Veranstaltungsort süd-westlich von Berlin Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Alle Prüfungsleiter Wiebke Gindler Sonderleiter 1 Herta Rudolph Heimat 83 14165 Berlin[...]
Team-Day @ BZG Berlin / Brandenburg, Oberkrämer OT Neu-Vehlefanz
Team-Day @ BZG Berlin / Brandenburg, Oberkrämer OT Neu-Vehlefanz
Okt 29 ganztägig
Kategorie Nicht-Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Team-Day Hinweis Teilnahme nur mit bestandener BHP Start 29.10.2023 Ende 29.10.2023 Plz 16727 Veranstaltungsort Oberkrämer OT Neu-Vehlefanz Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg Prüfungsleiter Doris Bittkow-Thiel Sonderleiter 1 Jana Hildebrandt hildebrandt.jana@gmx.de 0152[...]
30
31