Besucher
Bevorstehende Veranstaltungen
Sep
8
So
2024
ganztägig
Internationale Rassehunde-Ausste...
Internationale Rassehunde-Ausste...
Sep 8 ganztägig
Kategorie Ausstellungen Bezeichnung Internationale Rassehunde-Ausstellung Hinweis DRC Sonderschau für alle Rassen Start 07.09.2024 Ende 07.09.2024 Plz 04356 Veranstaltungsort Leipzig Landesgruppe Keine Bezirksgruppe Keine Zuchtschauleiter Heike Longino-Ziecke Am Gutshof 13 06184 Kabelsketal Sonderleiter 1 Maika Markgraf[...]
Sep
21
Sa
2024
ganztägig
Bringleistungsprüfung (BLP), mit...
Bringleistungsprüfung (BLP), mit...
Sep 21 ganztägig
Kategorie Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Bringleistungsprüfung (BLP) Hinweis 21.09. mit lebender Ente Start 21.09.2024 Ende 21.09.2024 Veranstaltungsort süd-westlich von Berlin Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Alle Prüfungsleiter Herta Rudolph Sonderleiter 1 Herta Rudolph Heimat 83 14165 Berlin 030/8155835[...]
ganztägig
Clauert Cup A-F-O @ BZG Berlin /...
Clauert Cup A-F-O @ BZG Berlin /...
Sep 21 ganztägig
Kategorie Nicht-Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Workingtest Hinweis Clauert Cup A-F-O Start 21.09.2024 Ende 22.09.2024 Plz 14959 Veranstaltungsort Trebbin Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg Prüfungsleiter Mario Hickethier Sonderleiter 1 Michael Simon michael@glengad.de Tel. 0176/ 10422757 Voraussetzungen Siehe[...]
Sep
22
So
2024
ganztägig
Bringleistungsprüfung (BLP), ohn...
Bringleistungsprüfung (BLP), ohn...
Sep 22 ganztägig
Kategorie Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Bringleistungsprüfung (BLP) Hinweis 22.09. ohne lebende Ente Start 22.09.2024 Ende 22.09.2024 Veranstaltungsort süd-westlich von Berlin Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Alle Prüfungsleiter Wiebke Gindler (PL) Sonderleiter 1 Herta Rudolph Heimat 83 14165 Berlin[...]
ganztägig
Clauert Cup A-F-O @ BZG Berlin /...
Clauert Cup A-F-O @ BZG Berlin /...
Sep 22 ganztägig
Kategorie Nicht-Jagdliche Prüfungen Bezeichnung Workingtest Hinweis Clauert Cup A-F-O Start 21.09.2024 Ende 22.09.2024 Plz 14959 Veranstaltungsort Trebbin Landesgruppe Ost Bezirksgruppe Bezirksgruppe Berlin-Brandenburg Prüfungsleiter Mario Hickethier Sonderleiter 1 Michael Simon michael@glengad.de Tel. 0176/ 10422757 Voraussetzungen Siehe[...]